最新添加
网站首页 >> 信息公开 >> 常委会党组 >> 文章内容

常委会党组

[日期:2017-07-19 09:53:00] 来源:娄底人大 作者:娄底人大 浏览量:
党组书记:

石艳萍,女,汉族,19648月出生,19838月参加工作,198712月加入中国共产党,大学文化,湖南永州人现任娄底市人大常委会组书记、副主任,市人大常委会一级巡视员。


陈明华,男,汉族,湖南新化人,1962年3月出生,1981年7月参加工作 1985年12月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

杨金含,男,汉族,湖南娄星区人,1962年4月出生,1982年7月参加工1987年7月入党,公共管理学硕士。现任市人大常委会党组成员。

钟楠修,男,汉族,湖南涟源人,1963年7月出生,1984年8月参加工作,1988年6月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

彭增光,男,汉族,湖南双峰县人,1963年1月出生,1981年8月参加工1989年4月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

谢学龙,女,汉族,1971年11月出生,湖南冷水江人,1989年7月参加工作,1993年8月入党,研究生学历。现任市人大常委会党组成员,中共涟源市委书记。

邓光吕,男,汉族,1962年10月出生,湖南双峰人,1982年7月参加工作1989年8月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。